Training

  Trainingszeiten Ort Alterklasse Trainer

LG Nordheide Das Training findet IMMER statt, auch bei widrigem Wetter, in den Ferien und an Feiertagen !
  (Lauf)      
  Di/Do 18:00 - 19:30 Uhr Jahnplatz Winsen Schüler, Jgd. und Erw. Rolf Helmboldt
  So 11:00 - 12.30 Uhr Jahnplatz Winsen/Buchwedel Schüler, Jgd. und Erw. Rolf Helmboldt
           
  (Mehrkampf / Technik) (Osterferien-Herbstferien)    
  Mo 17:00 - 18:30 Uhr Sportplatz BBS Winsen Kinder (10 - 12 Jahre) Kathrin Gurkasch
  Mo/Do 17:00 - 18:30 Uhr Sportplatz BBS Winsen U14 Klaus Heinsohn
  Mo/Do 18:00 - 20:00 Uhr Sportplatz BBS Winsen U16, U18, Erw. Wilfried Oppermann
  Do 17:00 - 18:30 Uhr Sportplatz BBS Winsen Kinder (5 - 9 Jahre) Friederike Behrendt
           
  (Mehrkampf / Technik) (Herbstferien-Osterferien)    
  Mo 17:00 - 19:00 Uhr WINarena Winsen 12/13 Jahre Schüler/-innen Wilfried Oppermann
  Mo 18:00 - 20:00 Uhr WINarena Winsen ab m/w 14 Jahre/Jugend/Erw. Wilfried Oppermann
  Do 18:00 - 20:00 Uhr WINarena Winsen ab m/w 12 Jahre/Jugend/Erw. Wilfried Oppermann
  Fr 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle RS Roydorf m/w 6 bis 10 Jahre Friederike Behrendt / Klaus Heinsohn

Stammvereine          

MTV Borstel-Sangenstedt Di 17:30 - 19:00 Uhr Sportplatz Heidlandsweg Schüler / innen ab 8 J Sabine Porth / Bernd Peuker
  Do 17:15 - 18:45 Uhr Sportplatz Heidlandsweg Schüler / innen bis 7 J Sabine Porth / Bernd Peuker

MTV Fliegenberg Di 15:00 - 16:30 Uhr Sportplatz Fliegenberg Kinder 6 bis 9 Jahre Petra Schönfeld
  Di 16:30 - 18:00 Uhr Sportplatz Fliegenberg Kinder 9 bis 13 Jahre Petra Schönfeld

MTV Jahn-Obermarschacht Fr 15:00 - 16:15 Uhr Sportanlage Hagenweg Kinder 6 bis 10 Jahre Ute Roth
  Fr 15:00 - 17:00 Uhr Sportanlage Hagenweg Kinder ab 10 Jahre Ute Roth

VFL Jesteburg     Sommer / Winter    
  Mo 16:30 - 17.30 Uhr Sportplatz / Halle Moorweg Kinder 5 bis 6 Jahre Marita Borm
  Mo 17.30 - 19.00 Uhr Sportplatz / Halle Moorweg Kinder 7 bis 10 Jahre Wolfgang Reimann
  Mo 17.30 - 19.00 Uhr Sportplatz / Halle Moorweg Kinder ab 10 Jahre Marita Borm
  Mi 16:30 - 17.30 Uhr Sportplatz / Halle Moorweg Jugendliche Jessica Klumb
  Mo 19.00 - 20.30 Uhr Sportplatz / Halle Moorweg Damen Gudrun Hastedt
  Mo 19.00 - 20.30 Uhr Sportplatz / Halle Moorweg Herren Klaus Jütting
  Mo 20:30 - 22:00 Uhr Sportplatz / Halle Moorweg Herren Klaus Jütting

SC Klecken Mo 18:00 - 19:30 Uhr Sportplatz Klecken Jugendliche/ Erwachsene Ulrich Janssen
  Fr 17:00 - 18:30 Uhr Sportplatz Klecken Jugendliche/ Erwachsene Ulrich Janssen

MTV Laßrönne Mi 17.30 - 18.45 Uhr Sportplatz Laßrönne ab 6 Jahre Birgit Costard

TSV Over-Bullenhausen Fr 17:00 - 18:30 Uhr Sportplatz / Sporthalle Over 7 bis 12 Jahre Marcel Buhr / Mirco Schwanitz

HSV Stöckte (Halle von Herbst -Ostern, Sportplatz von Ostern - Herbst)    
  Mo 17:00 - 18:30 Uhr Turnhalle / Sportplatz Stöckte Schüler/innen B. Wolf
  Mo 18:00 - 20:00 Uhr WINArena / Sportplatz BBS Schüler/innen/Jug./Erw. T. Tzolow
  Di 19:00 - 20:00 Uhr Hanseschule Erwachsene B. Wolf
  Mi 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz Stöckte Erwachsene B. Wolf
  Do 18:00 - 20:00 Uhr WINArena / Sportplatz BBS Schüler/innen/Jug./Erw. T. Tzolow

MTV Tostedt     (April - Oktober)    
  Mo 18:00 - 20:00 Uhr Sportplatz Düwelhöpen ab Schüler A Angela Schirner
  Do 18:00 - 20:00 Uhr Sportplatz Düwelhöpen ab Schüler A Angela Schirner
           
      (November - März)    
  Mo 18:00 - 20:00 Uhr Hauptschulhalle Schützenstr. ab Schüler A Angela Schirner
  Do 18:00 - 20:30 Uhr Schulzentrum Realschule ab Schüler A Angela Schirner

TSV Winsen  
  (Lauf)      
  Di/Do 18:00 - 19:30 Uhr Jahnplatz Winsen Schüler, Jgd. und Erw. Rolf Helmboldt
  So 11:00 - 12.30 Uhr Jahnplatz Winsen/Buchwedel Schüler, Jgd. und Erw. Rolf Helmboldt
           
  (Mehrkampf / Technik) (Osterferien-Herbstferien)    
  Mo 17:00 - 18:30 Uhr Sportplatz BBS Winsen Kinder (10 - 12 Jahre) Kathrin Gurkasch
  Mo/Do 17:00 - 18:30 Uhr Sportplatz BBS Winsen U14 Klaus Heinsohn
  Mo/Do 18:00 - 20:00 Uhr Sportplatz BBS Winsen U16, U18, Erw. Wilfried Oppermann
  Do 17:00 - 18:30 Uhr Sportplatz BBS Winsen Kinder (5 - 9 Jahre) Friederike Behrendt
           
  (Mehrkampf / Technik) (Herbstferien-Osterferien)    
  Mo 17:00 - 19:00 Uhr WINarena Winsen 12/13 Jahre Schüler/-innen Wilfried Oppermann
  Mo 18:00 - 20:00 Uhr WINarena Winsen ab m/w 14 Jahre/Jugend/Erw. Wilfried Oppermann
  Do 18:00 - 20:00 Uhr WINarena Winsen ab m/w 12 Jahre/Jugend/Erw. Wilfried Oppermann
  Fr 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle RS Roydorf m/w 6 bis 10 Jahre Friederike Behrendt / Klaus Heinsohn